DEPARTAMENTOS

JEFES

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

DEMETRIO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ

ORIENTACIÓN

CRISTINA JIMÉNEZ RIVERO

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

MANUEL BENÍTEZ BENÍTEZ

FORMACIÓN Y ORIENTACIÓN LABORAL

FRANCISCO J. RODRÍGUEZ AFONSO

IDIOMA

Mª DEL PINO RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

ALBERTO MEDINA GONZÁLEZ

HOSTELERÍA Y TURISMO

JOSÉ JAVIER VIERA MARTÍN

ELENA QUINTANA SÁNCHEZ

CALIDAD E INNOVACIÓN

ELIEZER SÁNCHEZ MARTÍNEZ

RELACIONES CON LAS EMPRESAS

Mª DEL PINO RODRÍGUEZ DOMÍNGUEZ

N.º GRUPO GRUPO TUTOR
01 3º CM DE INSTALACIONES ELECTRICAS Y AUTOM. Distancia Yaiza Guardia Matías
02 3º CM PANADERÍA, RESPOSTERÍA Y CONFITERIA Distancia Antonio González Padilla
03 1º CS DIRECCIÓN DE COCINA Distancia Alejandro Pérez Martín
04 3º CS DIRECCIÓN DE COCINA Distancia Alejandro Pérez Martín
10 1º CM GESTIÓN ADMINISTRATIVA Francisco J. Fernández Ventoso
11 2º CM GESTIÓN ADMINISTRATIVA M.ª Dolores Mateo Ortega
12 1º CM DE INSTAL. ELECT. DE AUTOMATISM. Nicolás González Pérez
13 2º CM DE INSTAL. ELECT. DE AUTOMATISM. Antonio Martel Pérez
14 1º CM COCINA Y GASTRONOMÍA – A Fuensanta Barrera Sicilia
15 1º CM COCINA GASTRONOMÍA – B Cecilia Ojeda Santana
16 2º CM COCINA Y GASTRONOMÍA – A Efrén D. Moreno Santana
17 2º CM COCINA Y GASTRONOMÍA – B Belén Chacón Giménez
18 1º CM DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN Laura Cabello González
19 2º CM DE SERVICIOS EN RESTAURACIÓN Miguel Ángel garcía Castellano
20 1º CM DE PANADERÍA, RESPOSTERÍA Y CONFITER. M.ª Eugenia Fernández
21 2º CM DE PANADERÍA, RESPOSTERÍA Y CONFITER. Fco. Javier de Esteban
23 1º CM INSTALACIONES DE PROD. DE CALOR Rosa Delia Alvarado González
24 1º CM INSTALACIONES FRIGORÍFIC. Y DE CLIMAT Braulio A. Suárez Medina
25 2º CM INSTALACIONES DE PRODUCCIÓN DE CALOR Miguel Acosta Pérez
26 2º CM INSTALACIONES FRIGORÍFICAS DE CLIM. Victor M. González Sánchez
27 1º CS ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN Demetrio Rodríguez Jiménez
28 2º CS ASISTENCIA A LA DIRECCIÓN Carmen Acosta Acosta
29 1º CS ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Gilberto Martín Falcón
30 2º CS ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS Manuel Arango Fernández
31 1º CS DE SISTEMAS ELECT. AUTOMAT. Pablo Jesús De León Guerra
32 2º CS DE SISTEMAS ELECT. AUTOMAT. Sergio A. Dominguez Ortiz
33 1º CS GUÍA, INFORMADOR Y ASIST. T. - A Antonio Pinto Plasencia
34 1º CS GUÍA, INFORMADOR Y ASIST. T. - B Amparo Ruiz Caballero
35 2º CS GUÍA, INFORMADOR Y ASIST. T. -A Carlota Truijillo Martin
36 2º CS GUÍA, INFORMADOR Y ASISTENCIA, T – B Carmen Delia Ojeda García
37 1º CS GESTIÓN DE ALOJAMIENTO TUR. - A Ana Fierro García
38 1º CS GESTIÓN DE ALOJAMIENTO TUR. -B Bienvenida Rodríguez Alemán
39 2º CS GESTIÓN DE ALOJAMIENTO TUR. - A Luz Marina Hernández
40 2º CS GESTIÓN DE ALOJAMIENTO TUR. - B Maria del Carmen López Vargas
41 1º CS AGENCIA DE V. Y GESTIÓN DE EVENTOS Benedicta Reyes Perera
42 2º CS AGENCIA DE V. Y GESTIÓN DE EVENTOS Manuela Santana Espino
43 1º CS DIRECCIÓN EN SERVICIOS DE REST. José Javier Viera Martín
44 2º CS DIRECCIÓN EN SERVICIOS DE REST. David Dominguez Sánchez
45 1º CS DIRECCIÓN DE COCINA Ricardo Marcos Cardaño
46 2º CS DIRECCIÓN DE COCINA Victor Manuel Sosa Domínguez
47 1º CS Mant. DE INST. TÉRMICAS DE FLUIDOS Rafael J. Aguilar Rodríguez
48 2º CS Mant. DE INST. TÉRMICAS DE FLUIDOS Alberto Medina González
49 1º CS ENERGÍAS RENOVABLES María Jesús Pérez Lorenzo
50 2º CS ENERGÍAS RENOVABLES Manuel Benítez

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR

PARA MATRICULACIÓN

 

 

  1. Imprimir dos copias del impreso de MATRÍCULA desde: ENLACE MATRÍCULA - Atención cumplimentar en el ordenador- NO se recojen a mano-

  2. CERTIFICADO DE NOTAS CON LAS QUE ACCEDE AL CICLO.

  3. FOTOS CARNET (2 fotos)

  4. FOTOCOPIA DNI DEL ALUMNO ( y fotocopia DNI de los padres sólo si el alumno es menor de edad).

  5. FOTOCOPIA DE LA TARJETA SANITARIA.

  6. FOTOCOPIA DEL LIBRO DE FAMILIA (Sólo la página de inscripción del alumno).

  7. CERTIFICADO MÉDICO o P.10 de no padecer ninguna enfermedad infectocontagiosa (Solicitarlo al médico de cabecera).

  8. JUSTIFICANTE DE INGRESO EN CUENTA ( 10 € , en concepto de fotocopias iniciales, carnet de estudiante, seguro escolar, etc.)

Número de cuenta Bankia: ES18 2038 7231 3064 0000 0613

EN EL INGRESO DEBERÁ FIGURAR EL NOMBRE Y APELLIDOS DEL ALUMNO

 

NO SE REALIZARÁN DEVOLUCIONES POR LOS INGRESOS REALIZADOS

 

Plazo extraordinario de matrícula:

 Del 15  al 19 de septiembre.

 

HORARIO DE SECRETARÍA: de 09:00 a 13:00 hrs (de lunes a viernes)

 

*NO SE RECOGERÁ LA MATRÍCULA CON LA DOCUMENTACIÓN INCOMPLETA*

PARA MAS INFORMACIÓN PASAR POR EL DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN (DIOP)

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR PARA LA MATRICULA  DE ALUMNOS/AS QUE PROMOCIONAN O REPITEN

 

  1. Imprimir dos copias del impreso de MATRÍCULA que se adjunta arriba o descargar desde: enlace impreso de matricula - Atención cumplimentar en el ordenador- NO se recojen a mano-

     

  2. JUSTIFICANTE DE INGRESO EN CUENTA ( 10 € , en concepto de fotocopias iniciales, carnet de estudiante, seguro escolar, etc.)

  3. Fotocopia DNI

 

Número de cuenta Bankia: ES18 2038 7231 3064 0000 0613

 

EN EL INGRESO DEBERÁ FIGURAR EL NOMBRE Y APELLIDOS DEL ALUMNO

 

NO SE REALIZARÁN DEVOLUCIONES POR LOS INGRESOS REALIZADOS

 

 

Plazo de matrícula PREFERENTEMENTE:

 

23 al 29 de Junio

 

El plazo continua abierto hasta el 7 de Julio. ( Atención. Coincide con la matriculación de alumnado de nuevo ingreso)

 

 

HORARIO DE SECRETARÍA:

 

Mañanas Lunes a viernes de 09:00 a 13:00 hrs.

Tarde Miércoles de 14.00 a 18.00